24 May 2019

ALFIO CRISPI PEUGEOT 106 E1ITALIA/1.4

SALITA SORTINO 3° DI CLASSE.PUNTI.8
SALITA NEVEGAL 1° DI CLASSE.30

GIOVANNI CASSIBBA OSELLA PA/20 E2SC/ 3.0

SALITA SARNANO 1° DI CLASSE.PUNTI.15
SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.20

PIERLUIGI BONO FIAT 500 V.B.C. GR.5 /700

SLALOM MAZARA DEL VALLO 1° DI CLASSE 8° ASSOLUTO.PUNTI.5
SLALOM BONAGIA 1° DI GRUPPO.20
SLALOM PARTANNA 1° DI GRUPPO.10.

ROSARIO ALESSI PEUGEOT 106 E1ITALIA/1.6

2° PROVA PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE.PUNTI.

SALITA LUZZI SAMBUCINA  3° DI CLASSE.12
SLALOM TORREGROTTA 2° DI CLASSE.6
SALITA SORTINO 2° DI CLASSE.12
FABIO PERAINO  GHIPARD E2SS 1.0 RADICAL PROSPORT E2B 1.4
SLALOM TORREGROTTA 4° DI CLASSE.PUNTI.6
SLALOM CAMPOBASSO 2° DI CLASSE.18 (GHIPARD)

IVAN TUDISCO RENAULT CLIO E1 ITALIA.2.0

SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.20

ANDREA PATANE’ PEUGEOT 205 PROD.EVO/1.4

SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.20

SALVATORE MONZONE CITROEN SAXO RS PLUS/1.6

PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE 3° ASSOLUTO.PUNTI.
SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.20

DAVIDE GRAVINA CITROEN SAXO PROD/S.1.6

SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.20

MICHELE DI BARTOLO FIAT 500 SPORTING R.S 1150 

SLALOM SALICE 1° DI CLASSE.PUNTI.5
SLALOM TORREGROTTA 1° DI CLASSE.10

SALVATORE PERAINO RADICAL PROSPORT E2B 1.4

SLALOM BONAGIA 2° DI CLASSE.8° ASSOLUTO.PUNTI.12

DOMENICO CAPUANO NISSAN PRIMERA  E1 ITA.2.0

PISTA VITTORIA 2° DI CLASSE. PUNTI.

SALITA LUZZI SAMBUCINA 3° DI CLASSE.12

MASSIMO DI PIETRO RENAULT 5 PROD.EVO/.2.0

2° PROVA PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE.

SALITA SORTINO 2° DI CLASSE.PUNTI.12

GIOVANNI PIETRO PUGLISI CITROEN SAXO N/1.6

PISTA SANTA VENERA RITIRATO. PUNTI.

2° PROVA PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE.

SALITA LUZZI SANBUCINA 3° DI CLASSE.12
SLALOM TORREGROTTA 9° DI CLASSE.

SALVATORE CARUSO ELIA AVRIO SUZUKI  E2SC/1.4

SALITA SORTINO 2° DI CLASSE.PUNTI.12

GIUSEPPE BARBAGALLO PEUGEOT 205 PROD.EVO 1.4

SALITA SORTINO 2° DI CLASSE.PUNTI.12

SALVO NASELLI FIAT 500 SUZUKI E2SH 1.0

SALITA SORTINO 2° DI CLASSE.PUNTI.12

ORAZIO ARCIDIACONO PEUGEOT 106 RS.PLUS 1.4

SALITA SORTINO 2° DI CLASSE.PUNTI.12

LORENZO LO MONACO FIAT 500 S1 /700

SLALOM TORREGROTTA 1° DI CLASSE..PUNTI.10

SAMUELE CASSIBBA OSELLA PA 21 JRB E2SC 1.0

SALITA SARNANO RITIRATO.PUNTI.
SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.10

GIOVANNI GRASSO FIAT UNO T. E1ITALIA/1.6

PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE.PUNTI.

SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.10

JOE ANASTASI MINI COOPER E2SH 1.5

SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.10

SEBASTIANO FISICHELLA LUCCHINI SN/3.0

SALITA SORTINO 1° DI CLASSE.PUNTI.10

ROSALIA ZAPPALA’ CITROEN SAXO RS PLUS/1.6

SLALOM SALICE 3° DI CLASSE.PUNTI.4
SLALOM TORREGROTTA 2° DI CLASSE.6

GIUSEPPE FARO FIAT 500 SPORTNG A./1150

SLALOM TORREGROTTA 1° DI CLASSE.PUNTI.10

SALVATORE VITALE OSELLA PA 21 CN/2.0

SALITA SORTINO 3° DI CLASSE.8

SEBASTIANO GATTO CITROEN SAXO PROD/S.1.6

SALITA SORTINO 4° DI CLASSE.PUNTI.6

TOMMASO MOTTA PEUGEOT 106/205 PROD.S/1.3

2° PROVA PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE.

SALITA SORTINO 3° DI CLASSE.PUNTI.8

ORAZIO REITANO FIAT 500 V.B.C. GR.2 /700

SALITA SORTINO 3° DI CLASSE.PUNTI.8

MATTEO D’URSO RADICAL SR4 E2SC/1.6

SALITA SORTINO 4° DI CLASSE.PUNTI.6

                      “MEMORIAL FREWEEY” 1° ASSOLUTO.

CARLO PATANE’ FIAT 500 VBC/700 GR.2

SLALOM SALICE 2° DI CLASSE.PUNTI.6

ALEX TURTULA PEUGEOT 106 PROD.S/1.3

SALITA SORTINO 4° DI CLASSE.PUNTI.6

MICHELE RUSSO PEUGEOT 106.A.1.6

SLALOM SALICE 2° DI CLASSE.PUNTI.6
SLALOM TORREGROTTA NON PARTITO..
SLALOM PARTANNA 4° DI CLASSE.6

ALEX SCUDERI FIAT 500 VBC/700 GR.5

SLALOM SALICE 1° DI CLASSE.PUNTI.5
SALITA SORTINO 6° DI CLASSE.2

MAURO SCIACCIANOCE  FIAT 500 V.B.C. GR.2 /700

SALITA SORTINO 4° DI CLASSE.PUNTI.6

ANDREA ROSSO RENAULT CLIO  ADB.N/2.0

SLALOM MAZARA DEL VALLO 1° DI CLASSE.PUNTI.5

DOMENICO POLIZZI ELIA AVRIO SUZUKI E2SC 1.0

LAUDANI ALFIO FIAT PANDA S3 1.150

SILVESTRO FUCILE PEUGEOT 205 S4/1.4

ANGELO ROBERTO FARO FIAT UNO T.1.6 E1ITALIA.

FRANC. DALLI CARDILLO A 112 ABARTH E1ITA 1.150 

SALVATORE LO RE FIAT 126 SUZUKI E2SH 1.0

FILIPPO GUGLIOTTA A112 SUZUKI E2SH.1.0

2° PROVA PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE.4° ASSOLUTO.PUNTI.

SALVATORE COCIMANO PEUGEOT 205 PROD.E/1.4

SALITA SORTINO RITIRATO.PUNTI.

PIETRO RAITI ALBA SPORT EVO  E2B.1.4

MODESTO SOLLIMA PEUGEOT 205 E1ITALIA/1.4

GIAMPIERO TUMMINO PEUGEOT 205 PROD.E/1.4

SALITA SORTINO RITIRATO.

CALOGERO BONO FIAT 500 HST3 700 STORICO

ANTONIO LO COCO PEUGEOT 106 PROD.S/1.4

lo-coco

ALFREDO LA SPINA CITROEN C2  RS/1.6

FILIPPO CARDILLO PEUGEOT 106.A.1.6

LEONARDO SCIUTO PEUGEOT 205 PROD/E/1.4

PISTA SANTA VENERA 1° DI CLASSE 8° ASSOLUTO.PUNTI

ANGELO PALAZZO FIAT 500 V.B.C. GR.5 /700

SALITA LUZZI  NON PARTITO.PUNTI
SALITA SORTINO RITIRATO.

ROSARIO NICOLOSO FIAT 500 S1 /700

SALVATORE D’AVOLA PEUGEOT 106 RS PLUS/1.4

SALITA SORTINO RITIRATO.PUNTI.

GIUSEPPE MARINO FIAT 500 VBC/700 GR.5

ANGELO SCUDERI FIAT X19 E2SH 2.0

ANTONINO MATERIA FIAT 126 V.B.C. GR.5-700

MARIO RACITI PEUGEOT 106 PROD/S/1.4

SALITA SORTINO RITIRATO.PUNTI.

ALFIO BASILE FIAT 126 VBC/700 GR.5

SALITA SORTINO RITIRATO.PUNTI.

FILIPPO DEL POPOLO FIAT 500 VBC/700 GR.5

PISTA VITTORIA 4° DI CLASSE. PUNTI.

PISTA VILLASMUNDO 1° DI CLASSE.

COSIMO LAZZARO FIAT 500 VBC/700 GR.5

MAX LO VERDE RENAULT MEGANE A/2.0

DAVIDE PERNICIARO FORMULA PEG /1.0

SLALOM POZZILLO 1° ASSOLUTO.

ANTONIO LEONARDI CITROEN SAXO RS 1.6 

PIETRO SCIUTO PEUGEOT 106 RS 1.6/16.V.

LEONARDO BONO CITROEN SAXO N.1.6 leonardo.bono 2

ONOFRIO ALBA ALBA SPORT  E2SC.1.3

MARCO MONACO FIAT 500 V.B.C./700 GR.5

OLINDO CASSIBBA FIAT RITMO PROD.E/2.0

SEBASTIANO MUSUMECI PEUGEOT 106 R3/1.6

seb.

ORAZIO TORRISI RENAULT CLIO PROD.E/2.0

CARMELO MARTELLA PEUGEOT 205 E1ITALIA/1.4

13435857_1226399864077989_362729690_n

ANGELO BARBAGALLO PEUGEOT 205 PROD.E/1.3

barbagal

RINO ANTONIO BONIFACIO FIAT  126/P1/1.2rino-22

VINCENZO LA PEGNA PEUGEOT 106/E1 ITALIA 1.4

la pegna

GIUSEPPE ALBA FIAT 500 S1 700

GIUSEPPE PALADINA FIAT 500 VBC/700 GR.5

MAURO VITO PEUGEOT 205 PROD.E/1.4

 

FILIPPO BARBERA PEUGEOT 205 E1ITALIA /1.3

ENZO PAPPALARDO FIAT 126 VBC/700 GR.5

vincenz

LUCIO NASELLI FIAT RITMO PROD.E/2.0

lucio.jpg 2

SAVERIO BASILE FIAT 126 V.B.C. /700.GR.2

nino

SALITA SORTINO RITIRATO.PUNTI.

MARCO FICHERA FORMULA GLORIA CP8  E2SS/1.0

marco

 

ANTONINO BONGIOVI’ PEUGEOT 106 A/ 1.6

FRANCO RUSSO LIGIER CN/2000 

14718858_10210201740388342_3832489409524641719_n

PIETRO AVENA PEUGEOT 106 N.1600

FABIO GIUSEPPE FAZIO FIAT 127  S3 / 1150

fazio

ANTONINO PARISI FIAT 500 S1 /700

SALVATORE RAGUSA RENAULT 5 T.E1ITALIA.1.6

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

2 × uno =