1 October 2020

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2019

1° SAMUELE CASSSIBBA OSELLA PA 21 JRB E2SC /1.0.

2° GIOVANNI CASSIBBA OSELLA PA 30 E2SC/ 3.0.

3° ALFIO CRISPI PEUGEOT 1O6 A/1.6

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° SAMUELE CASSSIBBA OSELLA PA 21 JRB E2SC /1.0.

2° GIOVANNI CASSIBBA OSELLA PA 30 E2SC /3.0.

3° ALFIO CRISPI PEUGEOT 1O6 A/1.6

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° PIERLUIGI BONO FIAT 500 VBC GRUPPO 5/700

2° FABIO PERAINO FORMULA GHIPARD E2SS/1.0

3° MICHELE RUSSO PEUGEOT 106 A/1.6

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2018

1° GIOVANNI CASSSIBBA OSELLA E2SC/ 3.0.

2° DOMENICO POLIZZI ELIA AVRIO E2SC/ 1.0.

3° SAMUELE CASSIBBA FORMULA MASTER E2SS/ 2.0.

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° GIOVANNI CASSSIBBA OSELLA E2SC /3.0.

2° SAMUELE CASSIBBA FORMULA MASTER E2SS /2.0.

3°  FRANCO CARUSO OSELLA CN/ 2.0.

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° DOMENICO POLIZZI ELIA AVRIO E2SC /1.0.

2° ALFIO LAUDANI FIAT PANDA S3 /1150.

3° SILVIO FUCILE PEUGEOT 205 S4 /1.4.

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2017

1° PIERLUIGI BONO FIAT 500 BICILINDRICA.GR.5/ 700

2° GIUSEPPE ALFIO FARO FIAT 500 SPORTING.A/1150

3° MARCO SEGRETO PEUGEOT 106 N/1.4

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° SALVATORE D’AVOLA PEUGEOT 106 A/1.4

2° ANGELO ROBERTO FARO  FIAT UNO E1ITALIA/ 1.6 T

3°  SALVATORE NASELLI FIAT 500 E2SH/1.0

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° PIERLUIGI BONO FIAT 500 BICILINDRICA/ GR.5. 700

2° GIUSEPPE ALFIO FARO FIAT 500 SPORTING/A.1150

3° MARCO SEGRETO PEUGEOT 106 N/ 1.4

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2016

1° SAMUELE CASSIBBA  FORMULA MASTER E2S 2.0

2° IGNAZIO BONAVIRES  PEUGEOT 106 N. 1.6

3° PIERLUIGI BONO FIAT 500 BICILINDRICA/ GR.5. 700

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° SAMUELE CASSIBBA  FORMULA MASTER E2S 2.0

2° GIOVANNI CASSIBBA  WCL/ MUGEN E2C 3.0

3° ANGELO ROBERTO FARO  FIAT UNO E1ITALIA 1.6 T.

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° IGNAZIO BONAVIRES  PEUGEOT 106 N. 1.6

2° PIERLUIGI BONO FIAT 500 BICILINDRICA/ GR.5. 700

3° ANDREA PATANE’  PEUGEOT 205 A. 1.3

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2015

1° DOMENICO POLIZZI ELIA AVRIO SUZUKI/ SPS1/1.0

2° PIERLUIGI BONO FIAT 500 BICILINDRICA/ GR.5/ 700

3° IGNAZIO BONAVIRES-PEUGEOT 106 N/ 1.6

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° SAMUELE CASSIBBA  FORMULA MASTER E2M 2.0

2° GIOVANNI CASSIBBA  WCL/ MUGEN E2B 3.0

3° ANGELO ROBERTO FARO  FIAT UNO E1ITALIA 1.6 T.

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° DOMENICO POLIZZI ELIA AVRIO SUZUKI/ SPS1/1.0

2° PIERLUIGI BONO FIAT 500 BICILINDRICA/ GR.5-/700

3° IGNAZIO BONAVIRES-PEUGEOT 106 N /1.6

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2014

1° PIERLUIGI BONO FIAT 500 MINICAR/ 700

2° ANDREA PATANE’ PEUGEOT 205 A /1.3

3° STEFANO NASO PEUGEOT 106 A /1.6

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° ALESSIA SINATRA RADICAL SR4 E2B /1.0

2° ANGELO ROBERTO FARO  FIAT UNO E1ITALIA /1.6 T.

3° GIOVANNI CASSIBBA  CLW MUGEN E2B/ 3.0 

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° PIERLUIGI BONO FIAT 500 MINICAR/ 700

2° ANDREA PATANE’ PEUGEOT 205 A/ 1.3

3° STEFANO NASO PEUGEOT 106 A/ 1.6

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2013

1° MODESTO SOLLIMA PEUGEOT 205 GTI2 /1.6

2° PIERLUIGI BONO FIAT 500 MINICAR /700

3° ANDREA PATANE’ PEUGEOT 205 A /1.3

ASSOLUTA SETTORE-CRONOSCALATA-PISTA

1° ANGELO ROBERTO FARO  FIAT UNO E1ITALIA /1.6

2° MAURO VITO PEUGEOT 205 N/ 1.4

3° SALVATORE FICHERA SAXO N /1.6

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° MODESTO SOLLIMA PEUGEOT 205 GTI2 /1.6

2° PIERLUIGI BONO FIAT 500 MINICAR /700

3° ANDREA PATANE’ PEUGEOT 205 A /1.3

ASSOLUTA CAMPIONATO SOCIALE 2012

1° IGNAZIO BONAVIRES-PEUGEOT 106 N /1.6

2° ALEX GRECO PEUGEOT 106 N/1.6

3° SAMUELE CASSIBBA  FORMULA MASTER/ 2.0

ASSOLUTA SETTORE- CRONOSCALATA-PISTA

1° ALEX GRECO PEUGEOT 106 N/1.6

3° SAMUELE CASSIBBA  FORMULA MASTER /2.0

3° GIOVANNI CASSIBBA OSELLA PA 20 /3.0

ASSOLUTA SETTORE-AUTOSLALOM

1° IGNAZIO BONAVIRES-PEUGEOT 106 N /1.6

2° FABRIZIO MINI’ RADICAL PROSPORT /1.4

3° ANDREA PATANE’ PEUGEOT 205 A/ 1.3